Решите уравнение:

5t^2-4t=0

(5x-2) (2x+1) = (5x-2) (4x-1)

(2x+31) + (4-5x) = 6x-1

15x^2 - (5x+2) (3x-4) = 1

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 07:52
    0
    5t^2-4t=0

    t (5t-4) = 0

    t=0

    5t-4=0

    5t=4

    t=0,8

    (5x-2) (2x+1) = (5x - 2) (4x-1) |: (5x-2)

    5x - 2 не = 0

    5x не = 2

    х не = 0,4

    2 х+1=4 х-1

    2 х-4 х=-1-1

    -2 х=-2

    х = - 1

    2 х+31+4-5 х=6 х-1

    2 х-5 х-6 х=-1-31-4

    -9 х=-36

    х=4

    15 х^2 - (15 х^2-20 х+6 х-8) = 1

    15 х^2-15 х^2+14 х+8=1

    14 х=-7

    х=-1/2=-0,5