Функция задана формулой y=4x-30. Определите:

а) значение у, если х=-25;

б) значение х, при котором у=-6;

в) проходит ли график функции у=-3 х+3

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 15:57
    0
    А) у = 4 х-30

    у=4 * (-25) - 30

    у=-100-30

    у=-130

    б) - 6=4 х-30

    4 х = - 30+6

    4 х=-24 / : 4

    х=-6