11 а-0,5 а^2 и2.5 а^2-25 а при каких значениях а равны значения выражений

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 13:33
    0
    11a - 0.5a^2 = 2.5a^2 - 25a

    2.5a^2 + 0.5a^2 - 25a - 11a

    3a^2 - 36a = 0

    a^2 - 12a = 0

    a * (a - 12) = 0

    a = 0 или а - 12 = 0

    а = 12

    Ответ: 0, 12.