Решите уравнение: 2 х^2=10 х 2 х^2-это два икс в квадрате

+3
Ответы (2)
  1. 29 мая, 08:21
    0
    2 х^2=10 х

    2 х^2-10x=0

    x (2x-10) = 0

    x=0 2x-10=0

    2x=10

    x=5
  2. 29 мая, 10:00
    0
    2x^2 - 10 x = 0

    2x (x-5) = 0

    2x=0 x-5=0

    x=0 x = 5