Напишите квадратное уравнение, корнями которого являются числа, обратные корням уравнения х ² + 6 х + 8 = 0

+1
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 17:55
    0
    х ² + 6 х + 8 = 0

    D=36-4*8=36-32=4

    х1 = - 6-4/2 = - 10/2 = - 5

    х2 = - 6+4/2 = - 2/2=1
  2. 10 февраля, 18:17
    0
    X^2 + 6x + 8 = 0

    D = 6^2 - 4*8 = 36 - 32 = 4 = 2^2

    x = (-6 + / - 2) / 2 = - 3 + / - 1

    x1 = - 3-1 = - 4

    x2 = - 3 + 1 = - 2

    Значит, нам нужно уравнение, корни кторого - 8 и - 4

    (x + 8) (x + 4) = 0

    x^2 + 12x + 32 = 0

    Ответ: x^2 + 12x + 32 = 0