Расстояние между городами скорый поезд, идущий со скоростью 90 км/ч, проходит на 1,5 ч быстрее товарного, который идет со скоростью 60 км/ч. Каково расстояние между городами.

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 14:52
    0
    Формула гласит, что Путь=Скорость * Время

    Пусть х (часов) : требуется товарному поезду

    Тогда x-1.5 (часов) : требуется скорому

    Составим уравнение:

    90 * (х - 1,5) = 60 * х

    90 х - 135 = 60 х

    30 х = 135

    х = 4,5

    4,5 (км) : весь Путь

    Ответ: 4,5 км