Найдите знаменатель геометрической прогрессии {an}, если: a1=1 a2=1/2

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 13:16
    0
    Дано:

    а1=1

    а2=1/2

    найти

    q

    решение

    q=a2/a1

    q=1/2:1=1/2=0,5

    ответ:q=0.5