Х (в квадрате) + 7 х-8=0

х (в квадрате) + 7 х-44=0

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 02:50
    0
    Х в квадрате + 7 х-8=0

    D = 49 - 4 * (-8) = 81

    Х1 = - 7+9/2=1

    Х2 = - 7-9/2=-8

    2 уравнение

    D = 49-4 * (-44) = 225

    Х1 = - 7+15/2=4

    Х2 = - 7-15/2 = - 11