Ежемесячный доход семьи состовляет 24000. На транспортные расходы тритьтся 2,5% этой суммы. Из них 30% - стоимость проездных билетов для матери и сына, а остальное - стоимость бензина для автомобиля отца. Найдите сумму, которая ежемесячно тритится на бензин.

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 01:45
    0
    24000 - 100%

    х - 2,5%

    Х=24000*2,5/100

    Х=600

    100% (транспортных расходов) - 30% (билетов матери и сына) = 70% (на бензин)

    600 - 100%

    y - 70%

    600*70/100=420

    Ответ: 420