Решите уравнения: а) 7 х²=128 б) 4 х в пятой степени=128

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 18:45
    0
    а) 7 х²=128 х²=128/7 х²=16 х=-+√16 х=-+4

    б) 4 х в пятой=128 х в пятой=128/4 х в пятой=32 х в пятой=2 в пятой х=2