Умоляю, помогите! Представьте выражение в виде многочлена а) 2y^2 + (y - 2) (y + 2) б) 15 - (a + 3) (a - 3) а) (а-1) (a+1) + a (a - 2), б) (2 x - y) (y + 2x) + x (4 - 3x) в) 5c (c + 1) - (b - 3c) (b + 3c)

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 23:07
    0
    А) 2 у^2+у^2-4=3 у^2-4

    Б) 15-а^2+9=24-а^2

    А) а^2-1+а^2-2 а=2 а^2-2 а-1

    Б) 2 ху+4 х^2-у^2-2 ху+4 х-3 х^2=х^2-у^2+4 х

    В) 5 с^2+5 с-в^2+9 с^2=14 с^2-в^2+5 с