найдите значени выражения! 64b^2+128b+64/b: (4/b+4) при b=-15/16

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 12:22
    0
    64b^2+128b+64/b: (4/b+4) при b=-15/16

    64 (b2+2b+1) / b : ((4+4b) / b) = 64 (b+1) ^2/b * b/4 (b+1) = 16 (b+1) 16 (-15/16+1) = 16*1/16=1