Найдите корень уравнения, если корней несколько, в ответе запишите их сумму log (x-2) 9=2 х-2 - это основание.

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 01:59
    0
    (x-2) ² = 9

    x² - 4x + 4 = 9

    x² - 4x - 5=0

    x₁ = - 1 не удов., т. к. x-2>0

    x₂ = 5

    Ответ: 5