Решить уравнение.

t (квадрат) - 8 : 4 = 0

х + 1 : х - 2 - х: х + 2 = 12 : х (квадрат) - 4

двоеточия это линия

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 08:41
    0
    1) t^2-8/4=0

    t^2-2=0

    t^2=2

    t1=2

    t2=-2

    2) (x+1) / (x-2) - x / (x+2) = 12 / (x^2-4)

    ((x+1) (x+2) - x (x-2)) / ((x-2) (x+2)) = 12 / (x^2-4)

    (5x+2) / (x^2-4) = 12 / (x^2-4)

    ((5x+2) / (x^2-4)) - 12 / (x^2-4) = 0

    (5x+2-12) / (x^2-4) = 0

    5x-10=0

    5x=10

    x=10/5=2

    ^ (степень)

    / (деление)

    (x-2) (x+2) = x^2+2x-2x-4=x^2-4