В3. Найдите расстояние от точки А с координатами (3; -4) до начала координат.

+2
Ответы (2)
  1. 12 мая, 17:26
    0
    Растояние = корень ((-3) ^2+4^2) = корень (9+16) = 5
  2. 12 мая, 19:54
    0
    По теореме Пифагора: расстояние² = 3² + 4² = 25. Расстояние = 5 клеток = 2,5 см