Дана арифмитическая прогрессия - 18,-11,-4, ... Какое число стоит в этой последовательности на 21-ом месте?

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 13:45
    0
    A21=-18 + (-29) * 20

    a21=-18 + (-29) * 20=-18 + (-580)

    a21=-598