Арифметическая прогрессия   an задана условием:an=100-15n Найдите сумму первых пяти членов прогрессии

+4
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 20:53
    0
    А1=100-15*1=85

    а2=100-15*2=100-30=70

    а3=100-15*3=100-45=55

    а4=100-15*4=100-60=40

    а5=100-15*5=100-75=25
  2. 20 февраля, 20:57
    0
    А1 = 100-15*1=85 А5=100-15*5=25 S5 = ((85+25) : 2) * 5=55*5=275