Найдите сумму третьего и тринадцатого членов арифметической прогрессии, если е восьмой член равен 25

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 00:38
    0
    Решение:

    a1+2d+a1+12d=2 (a1+7d) = 2*25=50

    a1+7d=25