1) x¹²· x³

2) a⁻³· a⁸

3) t⁻⁵· t

4) y⁴· y⁻⁴

5) m⁹: m⁵

6) n⁻¹²: n⁸

7) (x³) ⁷

8) (x⁻⁴) ⁵

9) (k⁻⁷) ⁻²

10) (x⁶y) ⁻⁴

11) (a:b⁻⁴) ⁻³

2 - вычислить

1) 2²:2⁸

2) (4⁻¹) ⁻²

3) 14⁻⁷:14⁻⁸

4) (а⁻⁵) ⁴·a²²

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 16:44
    0
    1) x ^12+3=x^15

    2) a ^-3+8=a^5

    3) t ^-4=1/t^-4

    4) y ^4-4=y^0=1

    5) m ^9-5=m^4

    6) h^-21=1/h^21

    7) x ^3*7=x^21

    8) x^-20=1/x^20

    9) k ^-7 * (-2) = k^14

    10) 1 / (x^6y) = 1/x^24y^4

    11) (ab^4) ^-3=1 / (ab^4) ^3=1/a^3b^12