Как решить?

числитель: - 2 х-65

знаменатель: 7

остальное уравнение: + 18=11

полностью: - 2 х-65//7 + 18=11

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 07:12
    0
    (-2 х-65) / 7 + 18=11

    (-2x-65) / 7+7=0

    приводит к общему знаменателю

    (-2x-65) / 7+49/7=0

    -2x-65+49=0

    2x=-16

    x=-8