Определите критические точки функции:

а) F (x) = x^3 - 9x

б) F (x) = - 2/x

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 12:16
    0
    Критические точки - все точки, в которых производная равна 0 или не существует.

    1) F' = 3x^2 - 9 = 0

    3x^2 = 9, x^2 = 3, x = + - √3

    2) F' = 2 / (x^2) = 0 - нет таких точек, чтобы производная была равна 0, но есть точка, в которой производной не существует, а именно: х=0