Найдите наибольшие значение - х²+4 х+3

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 15:04
    0
    -х²+4 х+3 = - (x^2 - 4x) + 3 = - (x^2 - 4x + 4 - 4) + 3 = - (x-2) ^2 + 4 + 7 = - (x-2) ^2 + 7

    max (-x^2+4x+3) = 7, при х = 2