8y в-третьей степени - 50y = 0

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 22:07
    0
    Упрощение 8y 3 + - 50Y = 0 Изменение порядка условия: - 50Y + 8y 3 = 0 Решение - 50Y + 8y 3 = 0 Решение для переменной 'у'. Фактор из наибольший общий делитель (GCF), '2 у '. 2y (-25 + 4y 2) = 0 Фактор разницу между двух квадратов. 2y ((5 + 2y) (-5 + 2y)) = 0 Не обращайте внимания на фактор 2. Подзадача 1 Установите коэффициент 'у' равна нулю и попытке решить: Упрощение у = 0 Решение у = 0 Переместить все члены, содержащие у налево, всех других терминов справа. Упрощение у = 0 Подзадача 2 Установите коэффициент ' (5 + 2y) ' равна нулю и попытается решить: Упрощение 5 + 2y = 0 Решение 5 + 2y = 0 Переместить все члены, содержащие у налево, всех других терминов справа. Добавить '-5' с каждой стороны уравнения. 5 + - 5 + 2y = 0 + - 5 Объединить подобные термины: 5 + - 5 = 0 0 + 2 у = 0 + - 5 2y = 0 + - 5 Объединить подобные термины: 0 + - 5 = - 5 2y = - 5 Разделите каждую сторону по 2 ". у = - 2,5 Упрощение у = - 2,5 Подзадача 3 Установите коэффициент ' (-5 + 2y) ' равна нулю и попытается решить: Упрощение - 5 + 2y = 0 Решение - 5 + 2y = 0 Переместить все члены, содержащие у налево, всех других терминов справа. Добавить '5 'с каждой стороны уравнения. - 5 + 5 + 2y = 0 + 5 Объединить подобные термины: - 5 + 5 = 0 0 + 2 у = 0 + 5 2y = 0 + 5 Объединить подобные термины: 0 + 5 = 5 2y = 5 Разделите каждую сторону по 2 ". у = 2,5 Упрощение у = 2,5 Решениеу = {0, - 2.5, 2.5}