1) В первый день продали x кг картофеля, а во второй y кг. Составте систему уравнений с двумя переменными по следующему условию

а) всего за два дня продали 164 кг картофеля;

б) разница между количеством картофеля, прожданных в первый и второй дни, равна 18 кг.

2) сумма двух чисел равна 92, а их разность равна 16. Найдите эти числа.

3) три яблока и две груши весят вместе 1 кг 200 г, а два яблока и три груши весят 1 кг 300 г. Сколько весят яблоко и сколько весит груша.

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 12:27
    0
    А) х+у=164

    б) у-х=18, либо х-у=18