1) В первый день продали х кг картофеля, а во втором у кг. Составьте систему уравнения с двумя переменными по следующему условию: а) всего за два дня продали 164 кг картофеля; б) разница между количеством картофеля, проданных в первый и второй дни, равна 18 кг

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 20:27
    0
    Система уравнения

    x+y=164 кг

    y-x=18 кг 1) y=164 кг-x 164 кг-x-x=18 кг - x-x=18 кг-164 кг - 2x=-146 кг x=-146/-2=73 кг 2) y=164 кг-73 кг y=91 кг Ответ: x=73 кг, y=91 кг