Помогите из за это го оценка за четверть

7 х+9 х+2=0

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 18:33
    0
    7 х+9 х+2=0

    16 х=0-2

    16 х = - 2

    х = - 2:16

    х = - 0,125

    Проверка:

    7 * (-0,125) + 9 * (-0,125) + 2=0

    -0,875-1,125+2=0

    -2+2=0

    0=0