Х/3 + (х-1) / 5=1 решите уравнение

/-это дробная черта

+5
Ответы (2)
  1. 15 марта, 19:18
    0
    Надеюсь, что понятно))
  2. 15 марта, 20:56
    0
    5x+3x-3=15; 5x+3x=15+3; 8x=18; x=18/8=9/4 = 2,25. Ответ: x=2,25.