Решите уравнение:

X³ - 3X² - 4X + 12 = 0

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 05:39
    0
    группируем 1 с 3 и 2 с 4

    (x³-4x) + (12-3x²) = 0

    выносим за скобки,

    x (x²-4) + 3 (4-x²) = 0

    (x²-4) (x-3) = 0

    приравниваем у нулю обе части

    x=±2 или x=3