Вычислите отношение меньшего корня квадратного уравнения x^2+5x-6=0 к его большому корню

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 10:31
    0
    X^2+5x-6=0

    D=25-4 * (-6) = 25+24=√49=7

    x1=-5+7/2=1

    x2=-5-7/2=-6

    -1/6