Вычислите отношение меньшего его корня квадратного уравнения х в квадрате + 5 х+6=0

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 18:13
    0
    Х2 + 5 х + 6 = 0

    находим через обратную теорему Виета

    х1+х2=-в х1+х2=-5 х1 = - 2

    х1*х2=с х1*х2=6 х2 = - 3

    я решил просто уравнение, не понял сути задания ...