X^2 + y^2 = 4

{

y=x^2-2

Помогите решить, и узнать сколько решений имеет система уравнений!

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 11:36
    0
    X^2=y+2

    y+2+y^2=4

    y ^2+y+2-4=0

    y^2+y-2=0

    y1+y2=-1

    y 1*y2=-2

    y1=1

    y2=-2

    x^2=y1+2=-1+2=1

    x^2=1

    x1=1

    x2=-1

    x^2=y2+2=-2+2=0

    x=0

    Ответ : (1; 1) ; (-1; 0) и (0; -2)