Разложите многочлен на множители: 5) 1+y^3. 6) 125x^3-27y^3

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 05:39
    0
    по формулам сокращенного умножения:

    5) 1+y^3 = (1+у) (1-у+у^2)

    6) 125x^3-27y^3 = (5 х) ^3 - (3y) ^3 = (5x-3y) (25x+15xy+9y^2)