81 (степень 5) - 27 (степень6) кратно8 доказать значение выражения!

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 14:59
    +1
    81^5-27^6 = (3^4) ^5 - (3^3) ^6=3^20-3^18=3^18 (3²-1) = 3^18 (9-1) = 3^18·8 делиться на 8