Разложить на множители.

1) (с+b) ²-81=

2) 5 (y+1) ²-5 (y+1)

3) 3 (c+d) - (c+d) ³

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 04:30
    0
    (c+d-9) (c+d-9)

    5 (y+1) (y+1) - 5 (y+1) = 5 (y+1) (y+1-1) = 5y (y+1)

    3 (c+d) - (c+d) (c+d) = (c+d) (3-c-d)