Сократить дробь х²+9 х+14 дробная черта х²-49

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 12:52
    0
    X²+9x+14=0

    D=81-56=√25=5

    x1=-9-5/2=-7

    x2=-9+5/2=-2

    (x+2) (x+7) дробн. ч. (x+7) (x-7) = x+2 дробн. ч x-7