Функция задана формулой y=11-3x. Найдите значения функции, соответствующие значениям аргумента, равным: - 2; - 0,5; 0; 1,5; 4.

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 13:01
    0
    Y (-2) = 11-3 * (-2) = 17

    y (-0.5) = 11-3 * (-0.5) = 12.5

    y (0) = 11-3*0=11

    y (1.5) = 11-3*1.5=6.5

    y (4) = 11-3*4=-1