функция задана формулой у=3 х. а) Найдите значения функции у1 и у2, соответсвующие значениям аргумента х1=1 и х2=-2. б) найдите значения аргумента х1 и х2, соответсвующие значениям функции у1=6 и у2=-12

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 16:19
    0
    а) в данном случае вместо х нам нужно подставить его значение, т. е:

    у1=3*1=3 и у2=3 * (-2) = - 6

    б) здесь нам нужно подставить значения у в основную формулу:

    6=3 (х1), отсюда х1=2

    -12=3 (х2), отсюда х2=-4

    если будут вопросы спрашивай)