Дана арифметическая прогрессия (An). Вычислите a9, если a1=5, d = - 4

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 15:15
    0
    Аn=A1+d (n-1), формула n-го члена, тогда А9=5 + (-4) (9-1), A9 = (5-4) * 8=8, где n, индекс и порядковый номер, в данном случае он равен 9