График функции y=kx и y=5x+b параллельны, причём график функции y=5x+b проходит через точку N (-7; 9). Найдите k и b.

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 03:47
    0
    Если прямые параллельны, то их коэффициенты при х должны быть равны. Следовательно, k=5

    Подставим координаты т. N в уравнение и найдем b:

    9=5 * (-7) + b

    9=-35+b

    b=9+35=44