Представьте в виде произведения:

1) 81-4 (p+3) ^2

2) 9 (4-x) ^2-16

3) 16 (2x+1) ^2-4/9

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 20:52
    0
    1) 9^-2^2 (p+3) ^2 = (9-2 (p+3)) * (9+2 (p+3)) = (9-2p-6) * (9+2p+6) = (3-2p) * (15+2p)

    2) 3^2 (4-x) ^2 - 4^2 = (3 (4-x) - 4) * (3 (4-x) + 4) = (8-3x) * (16-3x)

    3) 4^2 (2x+1) ^2 - 2^2/3^2 = (4 (2x+1) - 2/3) * (4 (2x+1) + 2/3)