найдите значение выражения: 11n - (7n - 1) - 6n + 8 при n = 16

+2
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 17:41
    0
    11n-7n+1-6n+8=-2n+9

    -2*16+9=-32+9=-23
  2. 6 сентября, 18:49
    0
    11N - 7N + 1 - 6N + 8 = (11N - 7N - 6N) + 9 = (- 2N) + 9

    N = 16

    (- 2 * 16) + 9 = (- 32) + 9 = (- 23)

    Ответ: (- 23)