1) Найдите площадь правильного треугольника, если его периметр равен 18 дм.

2) В треугольнике ABC уголA=30 градусов, уголB=45 градусов. Найдите отношение BC/AC.

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 20:20
    0
    1) сторона равна 6

    Высота равна 3 корня из 3

    Площадь = 3*3 корня из 3=9 корней из трех

    2) bc/sin 30=ac/sin 45

    Bc/ac = корень из 3 на 2/корень из 2 на 2 = корень из 1,5