3a+4b=16 2c-b=1 найдите 3a+8c

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 23:38
    0
    3a+4b=16

    2c-b=1

    найдите 3a+8c

    умножаем второе на 4 и складываем с 1

    8c-4b=4

    3a+4b+8c-4b=16+4

    3a+8c=20