Какая функция является четной, а какая - нечетной?

y = |x| / x^2 - 4

y = 2x - (корень x - 5)

y = 3x - x^5

C обоснованием

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 19:54
    0
    1) у (-х) = / - х/: (-х) ²-4=/х/:х²-4

    н (х) = у (-х) - четная

    2) у (-х) = 2 (-х) - √-х-5-ни четная ни нечетная

    3) у (-х) = 3 (-х) - (-х) ^5=-3x+x^5 = - (3x-x^5)

    y (x) = - y (-x) - нечетная