Убедитесь что уравнение имеет два корня и найдите эти корни

X^2+3x+2=0

t^2+t-6=0

x^2+9x+18=0

+1
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 18:24
    0
    1) дискриминант (D) = 9-8 = 1

    1>0, то два корня

    √D = 1

    х1 = (-3+1) / 2 = - 2/2 = - 1

    х2 = (-3-1) / 2 = - 4/2 = - 2

    2) D=1+24=25

    D>0, два корня

    √D=5

    t1 = (-1-5) / 2 = - 6/2 = - 3

    t2 = (-1+5) / 2 = 4/2 = 2

    3) D=81-72=9

    D>0, два корня

    √D=3

    х1 = (-9-3) / 2=-12/2 = - 6

    х2 = (-9+3) / 2 = - 6/2 = - 3
  2. 19 декабря, 19:25
    0
    1. X^2+3x+2=0

    D=9-8=1 D>0, 2 корня

    x1=-1 x2=-2

    2. t^2+t-6=0

    D=1+24=25 D>0, 2 корня

    t1=2 t2=-3

    3. x^2+9x+18=0

    D=81-72=9 D>0, 2 корня

    x1=-3 x2=-6

    Ну как-то так ...)