Найдите sina если cosa корень из 21/5 и a принадлежит (п/2; 3 п/2)

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 12:55
    0
    Во первых, знак. синус в 3 третьей четверти отрицателен. Основное тригонометрическое тождество sin^2a + cos^2a=1; sin^2a=1-cos^2a=1-21/25=4/25/. sina=-sgrt (4/25) = - 2/5=-0,4