На сколько процентов вырастет процент труда за 2 года, если в первый год она вырастит на 15%, а второй года на 12%?

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 01:24
    0
    пусть х - производительность труда первоначально 1) 15:100*х+х=1,15 х - производительность труда за 1 год 2) 1,15 х: 100*12+1,15 х=1,288 х - производительность за 2 год 3) 1,288 х*100=128,8 х % - в общем стала производительность в процентах 4) 128,8 х-х=127,8 х% - на 127,8% вырастет