Представьте число 36 в виде суммы двух слагаемых пропорциональных числам 4 и 5

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 08:48
    0
    4 х+5 х=36

    9 х=36

    х=4

    4 х=4*4=16

    5 х=5*4=20

    Ответ: 16 и 20