Представьте число 88 в виде трёх слагаемых, пропорциональных числам 0,5 0,75 1,5

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 10:06
    0
    Уравнение 0.5 Х+0.75 Х+1.5 Х=88

    2,75 Х=88

    Х=88/2.75

    Х=32

    0.5*32=16

    0.75*32=24

    1.5*32=48