на одинаковых карточках написаны от 1 до 10. Карточки положили на стол перевернули числами вниз и перемешали. Какова вероятность того, что вынутой карточке окажется число 1) 7; 2) четное; 3) кратное 3; 4) кратное 4; 5) делящееся на 5; 6) простое.

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 15:06
    0
    Общее число карточек 10, значит всего 10 возможных исходов.

    1. среди 10 карточек есть только 1 с числом 7 значит вероятность = 1/10

    2. среди 10 карточек 2,4,6,8,10 всего 5 четных чисел. вероятность=5/10

    3. среди 10 карточек 3,6,9-всего 3 числа кратные 3 вероятность 3/10

    4.-

    5. среди 10 карточек 5,10-всего 2 числа которые деляться на 5 вероятность 2/10

    6. среди 10 карточек 2,3,7-всего 3 простых числа вероятность=3/10